(mf) Auch in Runde 5 hat Herbert Kruse seine Führung verteidigt. Seine Partie gegen Karl-Ulrich Goecke endete remis. Dahinter folgen die BSKler Uwe Wagenknecht und Martin Forchert, die ihre Partien gewinnen konnten.

 

 

 

 

  Auslosung der sechsten Runde:

 

Hufendiek           ─         Kruse

Goecke              ─         Wagenknecht

Forchert              ─         Schulte

Kynast                ─         Klatt   verlegt (17.4.?)

Ebert                  ─         Upmann

Schmid               ─         Popiolek

Bußemas           ─         Maslungas

Klosterkamp       ─         Herlt

Specht                ─         Röver

Haida                  ─         Fister

 

  Tabelle nach 5 Runden:

Nr. Name Vorname Punkte Wertung
1 Kruse Herbert 4,5 14,5
2 Goecke Karl-Ulrich 4 12,5
3 Wagenknecht Uwe 3,5 11
4 Forchert    Martin 3,5 10
5 Schulte Jens 3 9
6 Hufendiek Ekkehard 3 8
7 Kynast Reinhart 3 7,5
8 Klatt Jan 2,5 10
9 Popiolek Michael 2,5 9
10 Ebert Karsten 2,5 7,5
11 Schmid Simon 2,5 7
12 Upmann Heinz 2,5 6
13 Bußemas Wolfgang 2,5 5,5
14 Klosterkamp Jens 2 7
15 Röver Ludwig 2 6
16 Maslungas Sortirios 2 5,5
17 Herlt Peter 1,5 5,5
18 Fister Horst-Lothar 1 3,5
19 Haida Werner 1 3
20 Specht Ulrich 1 2

 

Ergebnisse Runde 5:

Kruse                  ─         Goecke 1/2

Klatt                    ─         Forchert 0-1

Popiolek             ─          Wagenknecht 0-1

Schulte               ─          Ebert 1/2

Kynast                ─         Klosterkamp +--

Röver                  ─         Hufendiek 0-1

Maslungas         ─         Schmid 1/2

Herlt                    ─         Bußemas 0-1

Upmann              ─         Fister 1-0

Specht                ─         Haida 1/2 

 

 

Ergebnisse Runde 4:

Wagenknecht    ─         Kruse       0-1

Goecke              ─         Klatt           1-0

Hufendiek           ─         Schulte      0-1

Forchert              ─         Upmann   1-0

Ebert                  ─         Röver        ½

Maslungas         ─         Popiolek  0-1

Schmid               ─         Herlt           1-0

Fister                   ─         Kynast      0-1

Klosterkamp       ─         Haida         1-0

Bußemas           ─         Specht      1-0

 

Ergebnisse Runde 3: 

Kruse              -            Forchert          1-0

Schulte            -            Wagenknecht 0-1

Popiolek            -            Goecke         0-1

Klatt                -            Klosterkamp    1-0

Herlt                -            Ebert               1/2

Kynast            -            Hufendiek        0-1

Upmann            -            Schmid          1-0

Röver              -            Bußemas        1-0

Haida            -            Maslungas        0-1

Specht            -            Fister              1/2