Stadtmeisterschaft 2017: Ergebnisse Runde 2, Paarungen Runde 3

(mf) Auch in der zweiten Runde der Bielefelder Stadtmeisterschaft 2017 konnten sich zumeist die Favoriten durchsetzen. Hier sind die Ergebnisse der zweiten Runde und die Paarungen der dritten Runde.

 

 

 

 

Bielefelder Stadtmeisterschaft 2017

Ergebnisse der zweiten Runde und Paarungen der dritten Runde:

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Fister,Horst-Lot   (1) - 1. Forchert,Martin FM (1) 0 - 1  
2 2. Kruse,Herbert   (1) - 5. Ebert,Karsten   (1) 1 - 0  
3 11. Bodenstein,Britt   (1) - 3. Göcke,Karl Ulric   (1) 0 - 1  
4 4. Burg,Michael   (1) - 7. Beckmann,Hartmut   (1) 1 - 0  
5 8. Ellerbrock,Ingo   (0) - 13. Mönikes,Peter   (0) 1 - 0  
6 12. Haida,Werner   (0) - 9. Nolte,Jörg   (0) 0 - 1  
7 10. Wirbel,Monika   (0) - 15. Upmann,Heinz   (0) 0 - 1  
8 14. Simson,Lothar   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Forchert,Martin FM (2) - 4. Burg,Michael   (2)  -   
2 3. Göcke,Karl Ulric   (2) - 2. Kruse,Herbert   (2)  -   
3 5. Ebert,Karsten   (1) - 9. Nolte,Jörg   (1)  -   
4 14. Simson,Lothar   (1) - 6. Fister,Horst-Lot   (1)  -   
5 7. Beckmann,Hartmut   (1) - 11. Bodenstein,Britt   (1)  -   
6 15. Upmann,Heinz   (1) - 8. Ellerbrock,Ingo   (1)  -   
7 13. Mönikes,Peter   (0) - 10. Wirbel,Monika   (0)  -   
8 12. Haida,Werner   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  

Stand nach der zweiten Runde: 

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1. Göcke,Karl Ulrich   2153   SK Werther GER 2 0 0 2.0 3.0 5.5
2. Burg,Michael   1961   Bielefelder SK GER 2 0 0 2.0 3.0 4.5
3. Forchert,Martin FM 2369   Bielefelder SK GER 2 0 0 2.0 3.0 4.0
3. Kruse,Herbert   2168   Bielefelder SK GER 2 0 0 2.0 3.0 4.0
5. Ebert,Karsten   1907   Bielefelder SK GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
5. Fister,Horst-Loth   1623   SK Werther GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
7. Beckmann,Hartmut   1603   Heeper SK GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
7. Bodenstein,Britta       ohne Verein   1 0 1 1.0 2.0 3.0
9. Simson,Lothar       ohne Verein   1 0 1 1.0 1.0 5.0
9. Upmann,Heinz       ohne Verein   1 0 1 1.0 1.0 5.0
11. Ellerbrock,Ingo   1559   SV Ubbedissen GER 1 0 1 1.0 1.0 4.0
11. Nolte,Jörg   1385   TuS Brake GER 1 0 1 1.0 1.0 4.0
13. Haida,Werner       ohne Verein   0 0 2 0.0 0.0 4.0
13. Mönikes,Peter       ohne Verein   0 0 2 0.0 0.0 4.0
15. Wirbel,Monika   1259 W Bielefelder SK GER 0 0 2 0.0 0.0 2.5